Deportes < Volver


Deportes | Ezeiza en Movimiento

Horario de actividades físicas gratuitas


Hora

9:00 a 11:00

9:30 a 11:30

15:30 a 17:00

16:00 a 17:00

18:00 a 21:00

18:00 a 21:00

18:00 a 20:00

18:00 a 21:00

18:30 a 21:30

Lunes

Acondicionamiento Físico Plaza Central Ezeiza

Gimnasia
Tercera Edad
Centro de Jubilados Tristán Suarez

Acondicionamiento Físico
Grupo Corredores
Plaza Central Ezeiza

Acondicionamiento Físico Predio La Porteña

Acondicionamiento Físico Plaza de la Salud
(ex Pele) Spegazzini

Basquet Escuelita
y Avanzados
Escuela Técnica
La Unión

Martes

Handball
Menores
Plaza del
Polideportivo
Spegazzini

Handball Femenino Menores Predio Villa
Guillermina

Acondicionamiento Físico Predio Villa Fracchia

Aero-Local Plaza Central Ezeiza

Miércoles

Acondicionamiento Físico Plaza Central Ezeiza

Aero-Local Club Tristán Suarez

Gimnasia
Tercera Edad
Centro de Jubilados Tristán Suarez

Acondicionamiento Físico
Grupo Corredores
Plaza Central Ezeiza

Acondicionamiento Físico Predio La Porteña

Acondicionamiento Físico Plaza de la Salud
(ex Pele) Spegazzini

Basquet Escuelita
y Avanzados
Escuela Técnica
La Unión

Jueves

Handball
Menores
Plaza del
Polideportivo
Spegazzini

Handball Femenino Menores Predio Villa
Guillermina

Acondicionamiento Físico Predio Villa Fracchia

Aero-Local Plaza Central Ezeiza

Viernes

Aero-Local Club Tristán Suarez

Acondicionamiento Físico
Grupo Corredores
Plaza Central Ezeiza

Handball
Masculino
Predio Villa Fracchia

Acondicionamiento Físico Plaza de la Salud
(ex Pele) Spegazzini

Lunes
9:30 a 11:30
Acondicionamiento Físico Plaza Central Ezeiza
16:00 a 17:00
Gimnasia Tercera Edad Centro de Jubilados Tristán Suarez
18:00 a 21:00
Acondicionamiento Físico Grupo Corredores Plaza Central Ezeiza
18:00 a 21:00
Acondicionamiento Físico Predio La Porteña
18:00 a 21:00
Acondicionamiento Físico Plaza de la Salud (ex Pele) Spegazzini
18:30 a 21:30
Basquet Escuelita y Avanzados Escuela Técnica La Unión

Martes
9:00 a 11:00
Handball Menores Plaza del Polideportivo Spegazzini
18:00 a 21:00
Handball Femenino Menores Predio Villa Guillermina
18:00 a 21:00
Acondicionamiento Físico Predio Villa Fracchia
18:00 a 20:00
Aero-local Plaza Central Ezeiza

Miércoles
9:30 a 11:30
Acondicionamiento Físico Plaza Central Ezeiza
15:30 a 17:00
Aero-local Club Tristán Suarez
16:00 a 17:00
Gimnasia Tercera Edad Centro de Jubilados Tristán Suarez
18:00 a 21:00
Acondicionamiento Físico Grupo Corredores Plaza Central Ezeiza
18:00 a 21:00
Acondicionamiento Físico Predio La Porteña
18:00 a 21:00
Acondicionamiento Físico Plaza de la Salud (ex Pele) Spegazzini
18:30 a 21:30
Basquet Escuelita y Avanzados Escuela Técnica La Unión

Jueves
9:00 a 11:00
Handball Menores Plaza del Polideportivo Spegazzini
18:00 a 21:00
Handball Femenino Menores Predio Villa Guillermina
18:00 a 21:00
Acondicionamiento Físico Predio Villa Fracchia
18:00 a 20:00
Aero-local Plaza Central Ezeiza

Viernes
15:30 a 17:00
Aero-local Club Tristán Suarez
18:00 a 21:00
Acondicionamiento Físico Grupo Corredores Plaza Central Ezeiza
18:00 a 21:00
Handball Masculino Predio Villa Fracchia
18:00 a 21:00
Acondicionamiento Físico Plaza de la Salud (ex Pele) Spegazzini