Autoridades Inicio

En Centro Administrativo Comunal

1º cuerpo - 2º piso

Intendente Municipal
Don Alejandro Granados

Presidenta HCDE | Diputada Nacional MC
Dulce Granados

Jefe de Gabinete

Gastón Granados

ggranados@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 115/220


Secretaría de Gobierno

Dr. Damian Boccaccio

dboccaccio@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 124


Secretaría Legal y Técnica


Asesor Letrado

Dr. Jorge Laurino

jlaurino@ezeiza.gob.ar

Subsecretaria Legal y Técnica

Dra. Natalia Maffoni

nmaffoni@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 111


Servicios de Reclamos Eléctricos

Sr. Islas Hector

h.isla@ezeiza.gob.ar

Tel. 4239-2620


Sr. Óscar Villalba

ovillalba@ezeiza.gob.ar

Tel. 4389-2620


Prensa

Sra. Marisa Barzola

mbarzola@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int.129


1º cuerpo - 1º piso

Secretaría de Obras Públicas

Ing. Diego Arena

darena@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 137


Subsecretaría de Obras Públicas

Arq. Alejandro Carballo

acarballo@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 139


Subsecretaría de Planeamiento, Obras Particulares y Catastro

Sr. Juan Arrigoni

jarrigoni@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 138


Dirección de Viviendas

Sr. Christian Figueroa

cfigueroa@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 210


Dirección de Personal y Recursos Humanos

Sra. Monica Marchetti

mmarchetti@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 224


Dirección de Medio Ambiente

Sr. Gustavo Boccaccio

gboccaccio@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000


Dirección de Relaciones Institucionales

Sra. Beatriz Demonte

bdemonte@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000

1º cuerpo - Planta Baja

Secretaría de Ingresos Municipales


Secretario de Ingresos Municipales

Sr. Juan Eder

jeder@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 190


Dirección de Gestión de Libretas

Sra. Myriam Pacheco

mpacheco@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 163


Jefatura de Comercio e Industria

Sra. Catalina Escalante

cescalante@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 164


Jefatura de Urbano y Rural

Sra. Gladys Chazzarreta

Tel. 4885-9000 int. 197


Secretaría de Economía y Hacienda

Sr. Danelotti José

jdanelotti@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 153


Dirección de Compras

Sra. Adriana Perez

aperez@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 157


Dirección de Cómputos

Sr. Mariano Funes

Mfunes@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 150


Tesorería

Sr. Martin Casiraghi

mcasiraghi@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 148


Contaduría

Contador Gabriel A. Robles

grobles@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 182 / 159


1º cuerpo - Subsuelo

Secretaría de Inspección General

Sr. Jorge Garrido

jgarrido@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 168


Mesa General de Entradas

Sra. Viviana Larralde

vlarralde@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 178


Despacho de Gobierno

Sra. Natalia Sanchez

nsanches@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 170


Dirección de Patrimonio

Sr. Mario Rivarola

mrivarola@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int.174


2º cuerpo - Honorable Concejo Deliberante - Planta Alta

Presidente

Sra. Dulce Granados

dgranados@ezeiza.gob.ar

Secretaria

Sra. Ana Laura Cipitelli

Laura.cippitelli@ezeiza.gob.ar

Tel. 4295-6276


2º cuerpo - Honorable Concejo Deliberante - Planta Baja

Secretaría de Seguridad
Sala de Situación nueva

Sr. Eduardo Amarilla

eamarilla@ezeiza.gob.ar

Tel. 4885-9000 int. 126


Anexo Administrativo I
Canale entre Belgrano y Thompson - Tristan Suarez

Encargada del Anexo

Sra. Ana Maria Lavalle

lavalle.anamaria@ezeiza.gob.ar

Tel. 4386-0802


Juzgado de Faltas

Dr. Luis Palma

lupalma@ezeiza.gob.ar

Tel. 4386-0802


Secretaría de Trabajo y Planes Sociales


Asesor General

Sr. Hugo Alvarez

halvarez@ezeiza.gob.ar

Tel. 4234-9180


Secretaría de Transporte y Tránsito

Sr. Alfredo Senoff

asenoff@ezeiza.gob.ar

Tel. 4234-9092


Secretaría de Salud


A cargo

Dra. Mercedes Britos

mbritos@ezeiza.gob.ar

Tel. 4040-1521


Sub Secretaria

Dra. Susana Beltran

sbeltran@ezeiza.gob.ar

Asesor General de Salud

Dr. Frigerio Miguel

mfrigerio@ezeiza.gob.ar

Tel. 4040-1521


SAME (Emergencias)

Sr. Walter Leiva

wleiva@ezeiza.gob.ar

Tel. 4295-6268


S.E.A.E. (Sistema de Emergencias Aeroportuaria Ezeiza)

Dra. Oliverio Adriana

Tel. 4295-6268


En Sedes Atomizadas

Secretaría de Desarrollo Social

Sra. Silvia Carnero

scarnero@ezeiza.gob.ar

Tel. 4386-0388


Dirección De Defensa Civil: (Centro Logístico)

Sr. Walter Ortiz

Walter.ortiz@ezeiza.gob.ar

Zoonosis
Saavedra y Los Manzanos – T. Suárez

Dra. Alba Luxich

aluxich@ezeiza.gob.ar

Directora

Dra. Valeria Scarone

zoonosisezeiza@gmail.com

Secretaría de Seguridad Vial

Sr. Claudio Mosto

cmosto@ezeiza.gob.ar

Tel. 4234-3564


Secretaría de Higiene Urbana
(Ecopunto)

Sr. Carrizo Julio


Dirección de Cementerio

Sr. Marcelo Felipelli

mfelipelli@ezeiza.gob.ar

Tel. 4386-1752


Secretaría Logística y Servicios

Sr. Esteban Carrizo

ecarrizo@ezeiza.gob.ar


Centro Cultural "Amigo Nestor"

Coordinadora General del Centro Cultural

Sra. Susana Toledo

stoledo@ezeiza.gob.ar

Tel. 4295-6229


Secretaria de Cultura y Educación

Sr. Ezequiel Diaz Prado

eprado@ezeiza.gob.ar

Tel. 4295-6229


Dirección de Entidades

Sr. Rafael Buticce

rbuticce@ezeiza.gob.ar

Tel. 4295-6229


Dirección de Deportes y Turismo

Sr. Jorge Nuñez

jniñez@ezeiza.gob.ar

Tel. 4295-6229


Delegaciones Municipales

Ezeiza Norte

Sr. Daniel Stahli

dstahli@ezeiza.gob.ar

Tel. 4295-1278


Ezeiza Sur

Sr. Claudio Gomez

cgomez@ezeiza.gob.ar

Tel. 4295-9477


La Union

Sr. Giragos Nakis

gnakis@ezeiza.gob.ar

Tel. 4398-0014


El Trebol

Sr. Delgado Gabriel

gdelgado@ezeiza.gob.ar

Tel. 4234-1732


Tristan Suarez

Sr. Ernesto Mena

e.mena@ezeiza.gob.ar

Tel. 4234-9107


Carlos Spegazzini

Sr Esteban Carrizo

ecarrizo@ezeiza.gob.ar

Tel. 02274-421042